Restaurante Abando presenta su Menú Aste Nagusia 2018

Restaurante Abando, ubicado en pleno centro bilbaíno es un acierto para esta Aste Nagusia 2018.

Este restaurante abrió sus puertas hace ya casi 40 años. Desde entonces entre sus muros se han vivido infinidad de historias.

Capitaneado por la tercera generación, El Abando se renovó por completo para adaptarse a los nuevos ritmos.

Hoy podemos disfrutar de los platos de siempre y de las nuevas incorporaciones en carta. Además cuenta con una completísima bodega de todas las procedencias y sus combinados son un broche final perfecto.

Para Aste Nagusia 2018 han preparado un Menú que os va a encantar.

¡No olvidéis reservar para no quedaros sin mesa!

Restaurante Abando Colón de Larreategui, 31. 48009 Bilbao.

Tfno 94 424 57 79 / www.restauranteabando.com

Más info en Very Bilbao

MENÚ ASTE NAGUSIA ABANDO

ENTRANTES
Jamón Ibérico Bellota
Micuit
Brocheta de Pulpo
Gamba a la plancha

A ELEGIR
Bacalao al Pil-pil
Medallón de merluza romana con txipis
Estofado de Rabo
Solomillo

Postre casero

Vino Sierra Cantabria

Precio 49 €

Restaurante Abando Bilbao

Abando Bilbao

Menú Aste Nagusia 2018 Restaurante Abando Bilbao