En marzo nueva subasta en Sala Moya Brancas
Joyas, relojes, objetos de arte y colección.
¡¡En marzo nueva subasta!!
Desde 1996 Sala Moyua Brancas realiza subastas bimensuales de Joyas, Relojes, y pequeños objetos de Arte, cada vez con mayor proyección internacional, en su sala de Bilbao.
Sala Moyua de Brancas ha sido durante muchos años la única sala permanente de subastas existente en el País Vasco y el Norte de España.
Más info Sala Moyua Brancas Gran Vía 40, 1º 48009 Bilbao.
Tfno 94 423 96 00
Subasta (nº 109) – 1.031 Lotes – 7 y 8 de Marzo
Sesión del día 7, Miércoles ( hora de comienzo: 17:00 ): del Lote 1 al 502
*JOYAS
Joyería variada de diferentes épocas y estilos. Joyas antiguas y modernas
Brillantes
-Diamante natural en talla esmeralda. 1,55 ct, I – SI 2. Encapsulado y acompañado de certificado del IGE.
-Broche doble clip vintage, en oro blanco o platino, y diamantes, con sistema desmontable y con pulsera esclava ancha, en oro rosa, para ser utilizado como centro de brazalete.
-Diamante natural, talla brillante redonda, certificado HRD: 1,28 ct, sin fluorescencia, K – VVS1
Sesión del día 8, Jueves ( hora de comienzo: 17:00 ): del Lote 503 al 1.031
* Joyas en plata
*Collares de perlas australianas, Tahití, japonesas… Collares y pulseras de piedras semipreciosas
* Diamantes y piedras sin montar
*RELOJES pulsera ‘vintage’ y modernos
*RELOJES de bolsillo y otros
* Estilográficas. Numismática.
* Objetos vintage de plata
*Tallas antiguas de MARFIL
*Tallas en piedras duras. Antigüedades. Bronces. Objetos y colección.
*Acuarela. Pintura
Exposición de piezas del 27 Febrero al 6 de Marzo
en SALA MOYUA de BRANCAS Gran Vía 40, BILBAO
en horario de 10,00 a 14,00 y de 16,30 a 20,00 h. de Lunes a Viernes,
El Sábado 3 de Marzo, de 12:00 a 14:00 y de 18:00 a 20:00 h.
La venta directa de los lotes invendidos hasta el Jueves, 15 de Marzo 2.018, incl.