Sala Moyua Brancas Subasta de los días 25 y 26 de Octubre

En Subastas Brancas (Gran Vía 40, Bilbao) realizan subastas bimensuales de Joyas, Relojes, y pequeños objetos de Arte, cada vez con mayor proyección internacional, en su sala de Bilbao.

Sala Moyua de Brancas ha sido durante muchos años la única sala permanente de subastas existente en el País Vasco y el Norte de España.

No te pierdas la próxima subasta de los días 25 y 26 de octubre 2017.

Más información en www.salamoyua.com

O cualquier duda llamando a sus oficinas 94 423 96 00

Sesión del día 25, Miércoles ( hora de comienzo: 17:00 )

*JOYAS

Joyería variada de diferentes épocas y estilos. Joyas antiguas y modernas

Brillantes

– Diamante natural, talla brillante moderna de 6,78 ct. Características estimadas: color J-K, pureza VVS1. En montura de anillo solitario de oro blanco

-Anillo solitario en oro blanco y amarillo, con diamante natural, talla brillante moderna (2,50 ct aprox. Características estimadas: color K-L / pureza VVS).

-Anillo solitario en oro blanco, con un limpio y blanco diamante natural, talla brillante moderna, de 1,50 ct. aprox. (características estimadas: color I – pureza VS ó VVS), y cuajado en bandas de limpios y blancos diamantes talla radiant…

Sesión del día 26, Jueves ( hora de comienzo: 17:00 )

* Joyas en plata

*Collares de perlas Australianas, Tahití, japonesas. Collares y pulseras de piedras semipreciosas

* Diamantes y piedras sin montar

*RELOJES pulsera ‘vintage’ y modernos

*RELOJES de bolsillo y otros

* Estilográficas. Encendedores. Numismática. Memorabilia

* Objetos vintage de plata

*Tallas antiguas de MARFIL

*Tallas en piedras duras. Antigüedades. Objetos y colección.

* Grabado. Acuarela. Pintura